Все-таки приятно, когда тебя хвалят за отличную учебу. Выпускницу Политехнического лицея-интерната Надежду Крутихину не просто похвалили: главный федеральный инспектор ПФО в РМЭ Ирина Татаринова вручила девушке благодарственное письмо и объявила, что Надежда поедет на Всероссийский выпускной бал в Москву.
Дело происходило на глазах у всего лицея: на выпускной линейке 21 мая. Думается, пример Надежды станет дополнительным стимулом для младших лицеистов учиться лучше. Надежда не просто отличница и активистка, она - многократная победительница городских и республиканских олимпиад по русскому языку. Кроме того, занимается научно-исследовательской деятельностью. Официальное же приглашение на бал ей, как и остальным счастливчикам, предположительно вручат 12 июня, в День России.
Валентина РЕПИНА.
(г.Йошкар-Ола).






