Нам нужна еще одна победа
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Нам нужна еще одна победа

Люди и судьбы 25.05.2005 23:00 595

Две картинки, два образа, две идеи - столь разные и так жестоко пересекающиеся линии жизни.

Две картинки, два образа, две идеи - столь разные и так жестоко пересекающиеся линии жизни. Первая - молодой боец с криком “Ура!!!” и винтовкой наперевес бежит на врага, не жалея себя, и тешит себя надеждой, что закрывает своей грудью Родину и любимую семью, когда так много желаний не исполнено и так мало счастливых моментов прожито. Но сейчас не до этого, главное - воевать и не сдаваться, пусть перед тобой враг, который превосходит тебя и по численному составу и по оснащенности оружием. Вперед!
Вторая - лысый парень со стадом ему подобных крушит овощной рынок, принадлежащий кавказцам, которые не захотели воевать в горах, а решили жить спокойной жизнью в российской глубинке, никому не мешая и не разжигая никаких национальных конфликтов. А ведь парень лишь наслышан о подвигах своего деда, героически погибшего на войне, защищавшего продолжение своего рода и будущее своей многонациональной страны. Начитавшись “Майн Кампф” и найдя единомышленников среди такого же закомплексованного быдла, стадо несется “отомстить” кавказцам за взрыв вертолета в Чечне. Возгласы типа “Россия для русских!”, “За Россию!” и “Хайль, Гитлер!” подбадривают несмышленышей и те грозно машут купленными на родительские средства бейсбольными битами. Их пятьдесят, а продавцов - трое мужчин и десять женщин.
В обеих ситуациях боевой дух на пределе, только трезвая мотивация в последней напрочь отсутствует - лишь спесь и мутное представление своих целей.
Может быть, мой фильм не возьмет одиннадцать Оскаров и не будет раскупаться миллионными тиражами, но если хотя бы один подросток откажется от “своих” лжеубеждений, привитых ему толпой ублюдков, то любые затраты на производство фильма оправдают себя.
Пора начинать новую войну - войну с неправильным воспитанием и паразитами общества, которые сеют национальную рознь. Как же хочется привить чувство долга и благодарности этим нацистам!
Победа в Великой Отечественной войне - это гораздо больше, чем просто победа в сражении. Это победа всей страны над одной проблемой путем полного сплочения нации. Это урок нам на будущие года и столетия, который преподали наши старшие родственники. И мы должны быть верными учениками и благодарить отцов и дедов не только словами, но и поступками.

ИльЯ ЛИСИН,
студент второго курса
экономического факультета.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)