Новости "МП"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Новости "МП"

Люди и судьбы 27.05.2005 23:00 288

Новости, события, люди

Горячей воды  прибыло!
Возрадуйтесь, йошкаролинцы. Изменились сроки отключения горячей воды в Йошкар-Оле. Ранее предполагалось, что вода в наших кранах исчезнет 30 мая. Но, по новому решению мэра, это произойдет 2 июня.
Более того, обычный период жизни без горячей воды - месяц - решено сократить. Как сообщил “МП” начальник Управления городского хозяйства Юрий Губарев, горячее водоснабжение будет восстановлено уже 23-24 июня. Учтены настоятельные пожелания горожан.
Ремонтники решили напрячь силы и ускорить подготовку системы теплоснабжения к работе зимой. Кстати, в прошлом году воду также дали раньше, чем через месяц. Правда, есть районы, где дома отапливают котельные заводов, там ремонт может и затянуться.
Без разрытых “окопов” по всему городу не обойтись. Но, как заверил Губарев, дороги, которые сейчас чинятся по программе “Столица”, вскрываться в этом году не будут.
Сергей СМИРНОВ.
(Марий Эл)
.

ЦСМ измерил... свой возраст
Марийскому центру стандартизации, метрологии и сертификации исполнилось 70 лет. Начинал он с крошечного отделения со штатом из трех человек, а теперь это солидная организация, где работают 53 сотрудника.
С юбилеем коллектив Марийского ЦСМ поздравили министр экономики и промышленности Ильяс Якупов, заместитель председателя Государственного собрания Валентина Злобина и советник главного федерального инспектора по РМЭ Виктор Викторов. Было сказано много теплых слов, а лучшие работники получили грамоты и ценные подарки. Самому же центру вручены настенные часы - “чтобы вести отсчет нового времени”.

Владимир Марышев.
(Марий Эл).

 


С бедою можно справиться
С 24 по 28 мая в Марий Эл проводятся командно - штабные учения органами управления и силами территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системой гражданской обороны республики, руководит которыми генерал-лейтенант, начальник  Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидациям последствий стихийных бедствий Петр Третьяков, сообщает пресс-центр правительства республики.
Президент Марий Эл Леонид Маркелов встречался с руководителем командно-штабных учений генерал-лейтенантом Петром Третьяковым, были обсуждены вопросы, касающиеся укрепления и дальнейшего развития территориальной системы гражданской защиты, подняты и другие, представляющие взаимный интерес, проблемы.
Во время учений отрабатывались действия сил и средств республиканской подсистемы в различных ситуациях: при совершении террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей; локализация и ликвидация крупного лесного пожара; ликвидация последствий аварии с выбросом в атмосферу большого количества химически опасного вещества на предприятии и другие. Проверялась мобилизационная готовность развертывания сборного эвакуационного, санитарно-обмывочного и подвижного пункта вещевого снабжения.
Ежедневно  проводился разбор итогов учений, в которых участвовали первый заместитель главы правительства Николай Куклин, руководители ряда министерств и ведомств, управления Комитета гражданской защиты, главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. А общий анализ и результаты проводимой масштабной акции будут подведены сегодня, 28  мая.
МариЯ Петрова.

Юбилей в кругу друзей

Свой первый юбилей - пятилетие отметил в конце прошлой недели пока единственный в республике Центр соцпомощи семье и детям в г. Йошкар-Оле. Сегодня на его учете числятся 4427 малоимущих и неблагополучных семей, в которых воспитываются 6417 детей.
Как и водится, на праздник в ДКРА пришли друзья и добрые знакомые. А их у центра за первую пятилетку появилось немало - это все городские учреждения и общественные организации, так или иначе занимающиеся проблемами семьи и детства. Среди них городские центры системы соцзащиты и члены комиссии по делам несовершеннолетних, депутаты горсобрания и студенты из отряда “Милосердие” Марпединститута, ученики Семеновской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, представители общества “Многодетная семья”, участники театра-студии “Зеркало” и другие. Конечно, не обошлось в этот день и без таких дорогих гостей, кто вот уже несколько лет получает от центра помощь, например, путевки в детские лагеря или подарки к праздникам.
Все гости от души поздравили сотрудников центра не только добрыми словами и подарками, но и концертными номерами. Впрочем, и сам “именинник” не остался в долгу, по доброй традиции доставив радость всем своим друзьям - небольшими сувенирами и сладкими призами - детям.

НатальЯ КУЛИШОВА.
(г. Йошкар-Ола).


Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)