Летят “утки”...
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Летят “утки”...

Люди и судьбы 30.05.2005 23:00 294

Горячую воду в Йошкар-Оле все же отключили

Горячую воду в Йошкар-Оле все же отключили

Жители Йошкар-Олы, простите! В прошлом номере мы хотели вас порадовать вестью, что день отключения столицы от горячего водоснабжения переносится с 30 мая на 2 июня. Увы, вода в городе исчезла именно 30-го. Что произошло?
Да, мы пустили “утку”, но не по своей вине. Дело в том, что мэрия, вняв настоятельным просьбам горожан, попыталась сократить месяц жизни без горячей воды, установив недавно новые сроки отключения - со 2 по 23 июня. И вроде бы все хорошо, по-человечески понятное желание. Но. Хорошо было на бумаге. Для исполнителя - Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 - решение городских верхов оказалось громом среди ясного неба.
Остановить на ходу эту энергетическую махину оказалось просто невозможно. Как объяснил главный энергетик ТЭЦ-1 Григорий Егоров, у предприятия более тысячи потребителей, каждый из которых под роспись был ознакомлен с изначальным сроком отключения - 30 мая, уже несколько месяцев велись подготовительные работы к проверке сетей на гидроудар. И вдруг... Г.Егоров даже назвал в сердцах решение об изменении сроков отключения “диверсией”.
В общем, хотели как лучше... Вчера пришлось отключить Йошкар-Олу от горячей воды. Тем не менее энергетики обязуются завершить все ремонтные работы и подать воду не позже 23 июня. Поверим?

Сергей СМИРНОВ.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)