Горячую воду в Йошкар-Оле все же отключили
Жители Йошкар-Олы, простите! В прошлом номере мы хотели вас порадовать вестью, что день отключения столицы от горячего водоснабжения переносится с 30 мая на 2 июня. Увы, вода в городе исчезла именно 30-го. Что произошло?
Да, мы пустили “утку”, но не по своей вине. Дело в том, что мэрия, вняв настоятельным просьбам горожан, попыталась сократить месяц жизни без горячей воды, установив недавно новые сроки отключения - со 2 по 23 июня. И вроде бы все хорошо, по-человечески понятное желание. Но. Хорошо было на бумаге. Для исполнителя - Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 - решение городских верхов оказалось громом среди ясного неба.
Остановить на ходу эту энергетическую махину оказалось просто невозможно. Как объяснил главный энергетик ТЭЦ-1 Григорий Егоров, у предприятия более тысячи потребителей, каждый из которых под роспись был ознакомлен с изначальным сроком отключения - 30 мая, уже несколько месяцев велись подготовительные работы к проверке сетей на гидроудар. И вдруг... Г.Егоров даже назвал в сердцах решение об изменении сроков отключения “диверсией”.
В общем, хотели как лучше... Вчера пришлось отключить Йошкар-Олу от горячей воды. Тем не менее энергетики обязуются завершить все ремонтные работы и подать воду не позже 23 июня. Поверим?
Сергей СМИРНОВ.
(Марий Эл).






