Победой будущих солдат из Башкортостана завершилась в Йошкар-Оле спартакиада молодежи России допризывного возраста среди территорий Приволжского федерального округа. Хозяева соревнований марийские допризывники, которые шли после двух дней в тройке лучших, в итоге откатились на пятое место.Увы, наших в последний день “скосил” автомат, а точнее, ошибки в упражнении сборка и разборка этого оружия. Тем не менее сборная Марий Эл не осталась без наград. Команда в полном составе получила бронзовые медали за третье место в соревнованиях по летнему полиатлону, в программу которого входили стрельба, плавание, бег и метание гранаты. Чуть похуже у наших результаты в военизированной эстафете (здесь лучшие Башкортостан, Удмуртия и Кировская область) и военной подготовке (тройка лучших - Удмуртия, Чувашия и Ульяновская область). Кстати, команда Удмуртии отмечена специальным призом - винтовкой - от Марийского совета РОСТО. Вообще, наград было очень много, тут и медали, и памятные кубки, и призы. И еще. Все участники отметили отличную организацию соревнований и марийское гостеприимство.
Сергей ДАНИЛОВ.






