Будет ли памятник в парке Победы?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Будет ли памятник в парке Победы?

Люди и судьбы 31.05.2005 23:00 438

На внеочередной сессии горсобрания Йошкар-Олы разгорелась дискуссия вокруг предполагаемого строительства в парке Победы мемориала “Память”.

На внеочередной сессии горсобрания Йошкар-Олы разгорелась дискуссия вокруг предполагаемого строительства в парке Победы мемориала “Память”.
Идею строительства мемориала воплощает отдел молодежи горадминистрации. Объявлен конкурс среди архитекторов, жюри, как мы уже сообщали, определило лучшего. Пока же нет средств даже на то, чтобы начать строительство. По городу брошен клич - делать добровольные пожертвования. Собрано 60 тысяч рублей, но этого явно мало. Прямо на сессии депутатов тоже призвали делать взносы.
- Нам бы сначала парк в божеский вид привести, а уж потом браться за другие дела, - мэр Йошкар-Олы Олег Войнов был не в восторге от поспешности акции. - Надо решить вопрос об источнике средств. А так, чтобы двинуть проект, а потом его забросить, это неправильно. Мемориал - дело, конечно, святое. Но дела должны быть еще и реальными.
Мэр напомнил, как в Йошкар-Оле открывались многочисленные часовни: сначала все затевалось на пожертвования, но энтузиазм быстро сходил на нет, и объекты приходилось брать на плечи бюджета. Акция покажет, насколько отзывчивы горожане.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)