На кладбищах будет вода
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На кладбищах будет вода

Люди и судьбы 02.04.2010 20:04 271

Скоро Радоница - день особого поминовения усопших. Многие отправятся на кладбища наводить порядок на могилах. Но на Туруновском не хватает воды. Нечем полить цветы, негде сполоснуть руки. Люди моют их в лужах. И если раньше здесь было несколько вместительных металлических емкостей, то в прошлом году - всего одна, около центральных ворот. Другие, говорят, украли. Намерены ли ответственные работники обеспечить посетителей кладбища водой?
Дина Ибрагимова.
(г.Йошкар-Ола).

На вопрос нашей читательницы ответил директор МП "Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства" Анатолий ОВЧАРЕНКО:

- Радоница в этом году будет 13 апреля. Еще ничего не растаяло. Неизвестно, какая будет погода. На Туруновском кладбище сейчас емкостей достаточно: их установили около первых, вторых ворот и внутри кладбища. Имеются емкости и в Пагануре, Марково. Мы их водой заполняем. Будет вода и к Радонице.
Хотелось бы попросить горожан, чтобы они закрывали за собой краны. Ведь иногда вода
льется впустую.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)