На Новый год в кабачок-с?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На Новый год в кабачок-с?

Люди и судьбы 24.12.2007 23:00 425

В преддверии Нового года для многих встает мучительный вопрос: как достойно, весело и красиво отметить любимый праздник? В силу традиций большинство россиян предпочитают встречать Новый год дома, так проще и дешевле. Однако, несмотря на цены, кафе, бары и рестораны тоже пользуются большим спросом. Решив узнать, сколько стоит встретить Новый год, журналисты “МП” обзвонили несколько наиболее популярных в Йошкар-Оле заведений.

С учетом вкусов
Как выяснилось, уже с октября предприятия общественного питания принимают заказы на проведение новогодних вечеров. Сейчас украшаются фасады зданий, залы для посетителей, приводится в порядок прилегающая территория. Кухня тщательно корректируется и обновляется, формируются различные варианты меню с учетом вкусов и запросов посетителей. В этом сезоне на волне кулинарной моды многие кафе и рестораны представят направление “фьюжн”, разумно сочетая европейскую и восточную кухни, готовятся новые оригинальные десерты, сладкие сюрпризы для детей. Порадует своих посетителей горячим  глинтвейном один из ресторанов, а для детей и подростков подготовлено спецпредложение - утренники с демонстрацией фильмов.

Что касаетсЯ цен, то встретить Новый год в ресторане “Людовико Моро” нынче стоит 2500 рублей, плюс 350 рублей за праздничную программу, в которую входят поздравления Деда Мороза и Снегурочки, выступления музыкальных коллективов, игры, конкурсы и розыгрыши.
Кофейня “Африка” предлагает провести новогоднюю ночь за 1600-1900 рублей. В меню входят салаты, горячие блюда, мясные и овощные нарезки, плюс десерт. В эту же сумму укладывается и небольшое количество спиртных напитков. Блюда сверх указанной суммы оплачиваются отдельно.
В ресторане “Маска” праздник обойдется в 3000 рублей вместе с новогодней программой. Причем озаботиться вопросом желательно заранее и забронировать места.
А вот в кафе “Чикаго” специальной программы не будет, зато будет новогоднее меню, хорошая музыка и возможность попасть туда в новогоднюю ночь даже без предварительной записи. Если повезет, конечно.

Стоит сказать, что многие кафе столицы в Новый год работать не будут, так что если есть желание культурно отметить праздник, решать проблему надо уже сейчас.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)