Один миллион хорошо, а три - еще лучше!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Один миллион хорошо, а три - еще лучше!

Люди и судьбы 31.01.2008 23:00 242

Третий год школы и педагоги республики участвуют в конкурсах на получение президентских грантов в рамках нацпроекта "Образование". Отрадно, что нынче среди конкурсантов больше сельчан.

Как сказали в республиканском Министерстве образования, из 80 школ, претендующих на миллионный грант, сельских - 45. Для сравнения: в прошлом году их было лишь 25. Радует и то, что некоторые образовательные учреждения чувствуют в себе силы получить президентский грант и во второй, и в третий раз! Например, гуманитарная гимназия "Синяя птица" им.Т.В.Иштриковой, гимназия №4 им.А.С.Пушкина, лицей №11 им.Т.И.Александровой, центр образования №18. Все они участвуют в конкурсе не впервые.
Стало больше и учителей, решивших побороться за право называться лучшим и получить грант в 100 тысяч рублей. Нынче их 208 (в прошлом году было 175), больше участвует горожан. Но и сельские педагоги не сидят "на печке": их насчитывается 67.

Валентина Репина.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)