Оставил машину - рискуешь получить штраф
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Оставил машину - рискуешь получить штраф

Люди и судьбы 26.11.2007 23:00 286

Водители, оставляющие в зимнее время свои машины на улицах Йошкар-Олы, рискуют обнаружить их утром поврежденными коммунальной техникой или получить штраф.

Многие йошкар-олинские автомобилисты жалуются на то, что в зимнее время года проезжая часть дорог существенно сужается, и машины испытывают большие затруднения при передвижении. Но зачастую именно из-за нерадивых водителей, бросивших свои авто на улицах днем или ночью, коммунальные службы, отвечающие за расчистку дорог от осадков, не имеют возможности качественно выполнить свою работу. Поэтому в администрации г.Йошкар-Олы решили не церемониться с теми, кто игнорирует требования коммунальщиков. Их будут привлекать к административной ответственности, что позволяет республиканский Закон "Об административных правонарушениях". Санкция по статье 9 этого закона предусматривает наказание в виде штрафа, размер которого может колебаться от двух до десяти МРОТ.

Алексей Батанов.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)