Правил отлова собак нет?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Правил отлова собак нет?

Люди и судьбы 24.03.2008 23:00 267

Попытки выяснить, существуют ли какие-либо правила отлова бродячих животных, по которым действуют ликвидаторы, ни к чему не привели.  В  Медведевской администрации предложили обратиться в коммунхоз.

Попытки выяснить, существуют ли какие-либо правила отлова бродячих животных, по которым действуют ликвидаторы, ни к чему не привели.  В  Медведевской администрации предложили обратиться в коммунхоз. Там ответили, что такой службы у них нет, а отстрел собак производится по разовым заявкам сельских администраций. Раз службы нет, значит, нет и правил?
В МУП "Город" начальник санитарной очистки Валентина Егошина рассказала, что существует специальное распоряжение о правилах содержания собак и кошек от 2005 года, там указано, каких животных можно отлавливать (отстреливать), а каких - нет. Но о времени отстрела или о нормах морально-этического плана ничего не сказано.
 - Конечно, наши специалисты стараются делать это не на глазах у людей,  - рассказала Валентина Александровна, - но прежде чем яд подействует, проходит до 10 минут, в зависимости от места попадания иглы и габаритов собаки. Затем их всех в обязательном порядке подбирают и увозят.

Алла Крамаренко.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)