С новым годом!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С новым годом!

Люди и судьбы 25.03.2008 23:00 257

Нет, это не ошибка, именно с новым годом и началом весны поздравляли друг друга гости и участники праздника Навруз-байрам, который отмечался по тюркскому календарю в прошедшее воскресенье в Йошкар-Оле.

О начале празднества жителей микрорайона Ремзавод громкими звуками дутар и национальных барабанов известили участники узбекского народного ансамбля "Андижан" из Казани. А дальше - закрутилась такая веселая "карусель"! Татарские, узбекские, казахские песни и пляски поднимали настроение, его поддерживали спортивные состязания и различные конкурсы. Не обошлось и без обильного, причем бесплатного, угощения: самсой, перямячом, кыстыбыем и пловом - от узбекской и таджикской национальных общин, а "Карга-боткасы" ("Грачиной кашей") - от татар, сообщил нам специалист Республиканского центра татарской культуры Рамай Юлдашев.

Наталья КУЛИШОВА.
(г.Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)