С подъемными - в глубинку
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

С подъемными - в глубинку

Люди и судьбы 14.11.2007 23:00 230

В этом году отпуск я провела у родных в Ленинградской области. Они и рассказали, что в глубинке у них не хватает пяти тысяч учителей. Поэтому губернатор области принял решение выделить по десять тысяч "подъемных" каждому молодому специалисту, который согласится поехать после педучилища или пединститута в отдаленные школы области. В итоге около трехсот молодых педагогов согласились нынче стать сельскими учителями. Опыт-то вроде неплохой..

В этом году отпуск я провела у родных в Ленинградской области. Они и рассказали, что в глубинке у них не хватает пяти тысяч учителей. Поэтому губернатор области принял решение выделить по десять тысяч "подъемных" каждому молодому специалисту, который согласится поехать после педучилища или пединститута в отдаленные школы области. В итоге около трехсот молодых педагогов согласились нынче стать сельскими учителями. Опыт-то вроде неплохой...

Аниса ЗиЯтдинова.
(п.Параньга).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)