Школам нужен инспектор?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Школам нужен инспектор?

Люди и судьбы 18.12.2007 23:00 236

Больше года администрации Медведевского района рекомендуется ввести должность "школьного" инспектора за счет муниципального бюджета, последовав опыту соседей.

В районной прокуратуре пояснили, что еще в октябре 2006 года в ответ на это предложение сообщалось, что ставку введут с 2007-го. Но по сей день "школьный" инспектор так и не появился. Основания для беспокойства по этому поводу имеются. Из сведений о преступности следует, что на территории муниципального образования число нарушений закона со стороны учащихся продолжает расти. В этом году в совершении преступлений уже отметились ученики средних школ №1 и №3 райцентра, Новоарбанской и Кузнецовской средних школ, а также Томшаровской основной. В прокуратуре проанализировали статистику детской преступности в районах, где работают "школьные" инспекторы. Вывод показал, что в большинстве муниципальных образований учащиеся школ стали законопослушнее.
На этот раз прокурор предложил главе администрации принять информацию к сведению и с 2008 года все же ввести ставку востребованного специалиста.

Ирина Москвина.
(Медведевский р-н).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)