В Марий Эл человек живет в старой бане, а для пропитания зимой копает мерзлую картошку
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл человек живет в старой бане, а для пропитания зимой копает мерзлую картошку

Люди и судьбы 03.11.2017 10:33 10583



В это трудно поверить, но в деревне Соловьи Куженерского района Марий Эл человек живет в… старой бане, питаясь зимой мерзлой картошкой.

Когда дом весь прогнил, Олег переселился в баню. Мало того, что здесь очень тесно, так вдобавок ко всему нет электричества, поэтому хозяин освещает свою каморку свечами. Мужичок он странный. Картошку до сих пор не убрал, копает ее зимой мерзлую по мере необходимости. Постоянно нигде не работает, пенсию не получает, на что живет, непонятно. Некоторые сердобольные земляки его подкармливают. И, вообще, человеку, похоже, нужна медицинская помощь.

Соловьи - затерянная в лесах маленькая деревушка. Если в середине 70-х годов прошлого века здесь насчитывалось 22 жилых двора, то сейчас жизнь теплится только в шести. Детей и молодежи нет вообще, самые молодые по возрасту подтягиваются к «полтиннику».

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)