Весенний марафон
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Весенний марафон

Люди и судьбы 25.03.2008 23:00 313

С приходом весны в жизни общественных объединений, молодежных организаций и клубов по интересам начинается такая же оттепель, как и на улице. Накопившиеся за зиму планы и идеи требуют своего немедленного воплощения. Как планируют провести нынешний сезон, рассказали руководители некоторых общественных объединений Йошкар-Олы.

Виталий Овчинников,
президент йошкар-олинского отделения российского мотоклуба "Ночные волки":

- Сейчас мы готовим мотоциклы к весне. В мае на открытие сезона планируем посещение детского дома, а потом, как обычно, выезд за город. Летом будут и байк-шоу, и фестивали. Хотим съездить в Москву, Магнитогорск, Калининград.

Валерий Ермаков,
руководитель клуба славяно-горицкой борьбы" Стрелы Перуна":

- На сегодняшний момент наша основная задача на лето - подготовка к соревнованиям, которые будут проходить в октябре в Москве. Сейчас мы отрабатываем новую технику. Думаю, что с приходом весны тренировки будут проводиться на природе, скорее всего, в Дубовой роще.

Дмитрий Шипунов,
руководитель поискового отряда "Демос":


- С прошлого года все поисковые работы отданы под руководство Министерства обороны, поэтому пока точно не известно поедем мы весной в экспедицию или нет. В начале апреля я собираюсь отправиться в Калугу на открытие Международной вахты памяти, посвященной 20-летию организованного поискового движения. Там и узнаю все подробнее. Если будет финансирование, в мае поедем в Смоленскую область, а летом наши ребята вот уже два сезона ездят в Мурманскую область, думаю, что и этот год не будет исключением.

Валерий Багаутдинов,
руководитель клуба бардовской песни "Четверг":

- Этим летом мы хотим хорошо пофестивалить, собираемся в Казань, Киров, обязательно проведем фестиваль “Четвергушка” на Яльчике. В общем, поездок, новых песен и костров будет много. В июне под эгидой ДК им.Ленина проведем праздник песни для йошкаролинцев, это и концерт, и песни у костра, и гречневая каша для всех желающих.

Вячеслав Пукемов,
заместитель руководителя клуба исторической реконструкции "Мидгард":

- В марте мы уже ездили в Чебоксары на Масленицу, там и открыли сезон. Сейчас готовимся к будущим поездкам. Потихоньку готовим доспехи, костюмы, вооружение - все в соответствии с исторической действительностью Руси X века. В конце июля собираемся в Польшу на фестиваль "Волин-2008", а в августе поедем в Подмосковье на фестиваль исторической реконструкции "Городецкое гульбище".

Подготовила Татьяна Момзякова.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)