Вези меня, паромщик!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Вези меня, паромщик!

Люди и судьбы 23.04.2009 23:00 327

В Козьмодемьянском порту начала работать переправа.
Навигация в порту “Козьмодемьянск” нынче началась 19 апреля. Волга еще не совсем очистилась ото льда, поэтому в первый рейс паром СП-25 вывел самый опытный капитан Николай Самарин. Этим судном Николай Анатольевич командует уже четверть века.

По сравнению с прошлыми годами нынче навигация началась гораздо позднее (в прошлом году паромы вышли на свободную воду 4 апреля, в позапрошлом - 7 апреля). Эта задержка вызвана неблагоприятной ледовой обстановкой. Хоть прошедшая зима и не была экстремально холодной, однако толщина льда на Волге местами достигла 70 сантиметров. Снега выпало мало, поэтому и получилось столь глубокое промерзание. По этой же причине и половодье было не столь активным, лед медленнее уносился с фарватера. На 22 апреля Ветлуга еще стояла подо льдом, Волга напротив горы Аламнер тоже оставалась скованной.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)