Зачем переносить остановку?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Зачем переносить остановку?

Люди и судьбы 25.06.2009 11:06 470

 В одном из выпусков газеты были напечатаны мнения о переносе остановки общественного транспорта от спорткомплекса через перекресток к магазину "Самсунг" для обеспечения безопасности движения. Я согласен, она там создает проблемы для движения. Читатели "МП" предложили очень много вариантов решения проблемы. По-моему, такой перенос создаст очень много неудобств.

Пассажиры троллейбусных маршрутов 11 и 7 выходят у спорткомплекса для пересадки на другие маршруты, этой возможности не станет, так как троллейбус будет заходить сразу на вокзал, а пассажиры туда не едут, потому что там долгая стоянка для отдыха водителей.
Автобусы маршрутов 1, 2 и 8 сейчас от остановки сразу поворачивают направо, на Советскую, новая остановка опять остается в стороне, лишая пассажиров возможности пересадки. Если изменить маршрут через новую остановку, то автобусам придется проезжать лишних два перекрестка, выезжая обратно на Советскую со второстепенной улицы Хасанова, что затруднит движение.
Возникнут и другие проблемы, не столь острые. Не проще ли остановки "Спорткомплекс "Юбилейный" оставить на месте, а посередине дороги обустроить разделительный барьер? Пешеходы будут вынуждены переходить дорогу по пешеходному переходу, а автомобили на этом участке снизят скорость.
С уважением

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)