- Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт ...
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

- Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт ...

Политика 14.01.2015 01:24 1048

 В мэрии Йошкар-Олы решили, что пора крыши от снега и сосулек почистить

Нынешняя зима не балует нас постоянством температуры воздуха, морозы сменяются оттепелями. От обильных снегопадов на крышах домов образовались залежи плотного снега и льда, а это уже опасно. Известно немало случаев, когда от падения снежных масс и сосулек страдали люди.

Для предотвращения несчастных случаев, заместителем мэра Йошкар-Олы Вячеславом Заузолковым подписано распоряжение, предписывающее руководителям предприятий, организаций и учреждений организовать уборку городских территорий и, естественно, крыши почистить. Опасные участки будут огорожены сигнальными лентами.

Горожанам следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров, не пересекать ограждения. И вообще быть внимательнее. Замечено, что часто места обледенения тротуаров образуются именно под сосульками.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)