Александр Евстифеев проверил, насколько столица Марий Эл готова к отопительному сезону
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Александр Евстифеев проверил, насколько столица Марий Эл готова к отопительному сезону

Политика 08.09.2017 20:04 1163

Александр Евстифеев осмотрел электрическую подстанцию, побывал в здании котельной, а также в цехах тепловых сетей и электросетей

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев держит на контроле вопрос подготовки региона к осенне-зимнему периоду. Сегодня Глава региона с рабочим визитом побывал на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1.

Предприятие осуществляет производство тепловой энергии, теплоснабжение, горячее водоснабжение и электроснабжение потребителей города Йошкар-Олы.

Директор муниципального предприятия Игорь Бондарчук провел для руководителя республики, впервые посетившего ТЭЦ-1, подробную экскурсию, в ходе которой рассказал о деятельности предприятия, истории учреждения и социальной работе по поддержке сотрудников теплоэлектроцентрали.

Александр Евстифеев осмотрел электрическую подстанцию, побывал в здании котельной, а также в цехах тепловых сетей и электросетей.

В разговоре с директором руководитель республики подробно обсудил вопросы готовности объектов теплоэнергетики и электрических сетей к работе в предстоящий осенне-зимний период и проведенных за лето гидравлических испытаниях по устранению прорывов на тепловых сетях.

Глава региона также зашел в административно-технические помещения и главный диспетчерский пункт, специалисты которого следят за безопасностью и надежностью тепло- и электроснабжения.

Игорь Бондарчук рассказал Александру Евстифееву об основных проблемах предприятия, среди которых были названы ненадлежащая платежная дисциплина потребителей тепловой энергии, большое количество проверок контролирующими органами, нехватка квалифицированных кадров и другие.

Директор ТЭЦ-1 также поделился положительными моментами в работе предприятия. В частности, он отметил, что закрыто более 10 неэффективных котельных, 4 угольные котельные переведены на газ. Кроме того, за последние 10 лет собственными силами предприятия было установлено и пущено в эксплуатацию 4 водогрейных котла и один паровой, проведена автоматизация 12 котельных, которые теперь работают без оперативного персонала, а параметры их работы выведены на диспетчерский пункт.

«ТЭЦ-1 — важное предприятие, которое работает эффективно, занимается модернизацией и, вместе с тем, является примером того, как надо относиться к оборудованию, которое было установлено раньше. Важно, что специалисты справляются с необходимостью изготовить запасные части и расходные материалы. Предприятие готово к зиме, ведет здравую экономическую политику, сформирован достойный социальный пакет. В целом настроение в коллективе хорошее», — в интервью журналистам поделился впечатлениями руководитель республики Александр Евстифеев.

Работа по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду в Марий Эл осуществляется в соответствии с планом-графиком организационно-технических мероприятий, утвержденным Правительством республики. Решаются различные задачи – технические, организационные и финансовые. Это ремонты и реконструкции теплоэнергетических объектов. Все работы должны быть завершены до 1 октября.

Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)