Больше денег - больше отдыхающих
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Больше денег - больше отдыхающих

Политика 18.05.2011 07:05 226

Почти на 5 млн. рублей больше по сравнению с прошлым годом получит республика из федерального бюджета для оздоровления и отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В последние годы правительство Марий Эл особое внимание уделяет детям - сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в трудной жизненной ситуации. Федеральные и республиканские власти стремятся самые сложные - финансовые вопросы по воспитанию и содержанию этих ребят взять на себя. В том числе это касается отдыха в летние каникулы.

Для этого им предоставляются лучшие базы и учреждения республики. В нынешнем году все школьники - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, поправят здоровье на базах отдыха интернатных учреждений, в загородных лагерях и санаториях.

По максимуму предполагается задействовать учреждения соцзащиты. Лагеря с дневным пребыванием откроются при социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центрах соцпомощи семье и детям, реабилитационных центрах для детей-инвалидов, а также отделениях дневного пребывания для взрослых - пенсионеров и инвалидов.

Таким образом, в этом году удастся оздоровить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, больше чем в прошлом. Всего - почти пять тысяч человек, сообщает управление общественных связей и информации президента РМЭ.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)