Бюджет республики подрос
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Бюджет республики подрос

Политика 14.07.2012 06:07 227

Вчера состоялась двадцать седьмая сессия Государственного собрания Марий Эл. Она была созвана по предложению главы республики Леонида  Маркелова.

В повестке дня значился всего один вопрос - об изменениях в закон о республиканском бюджете на текущий год, а также на плановый период 2013-го и 2014-го. В итоге депутаты проголосовали за увеличение основных параметров казны: доходов - на 3019,4 млн. рублей, расходов - на 3 965,1 миллиона, дефицита - на 945,7 миллиона.
Доходы выросли как за счет собственных источников, так и благодаря дополнительным поступлениям из федерального бюджета. Эти деньги будут распределены по нескольким расходным статьям. В частности, за счет них обеспечат шестипроцентное повышение зарплаты бюджетников с 1 октября, предоставление гражданам субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, закупку спецтехники для аэропорта "Йошкар-Ола". 30 миллионов рублей пойдут на пополнение резервного фонда правительства Марий Эл.
Значительную часть поступивших средств получат муниципальные образования республики. Это позволит, в частности, увеличить субсидии на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования, капитальный ремонт дворовых территорий и гидротехнических сооружений.

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)