Дом для "нелегалов"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дом для "нелегалов"

Политика 11.12.2012 19:12 299

В начале декабря принят Федеральный закон, внесший изменения в Бюджетный кодекс России.

Новый правовой акт касается вопросов организации специальных учреждений по содержанию иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы территории РФ. Подбор зданий для размещения таких спецучреждений возложен на субъекты России, а заниматься вопросами их функционирования и содержания в них иностранцев с января 2014 года будет Федеральная миграционная служба.
Как сообщили в УФМС по РМЭ, в Йошкар-Оле спецучреждение для незаконных мигрантов разместится в здании бывшего вытрезвителя, уже идут ремонтные работы. В настоящее время "нелегалы" содержатся в специально отведенных помещениях при МВД. За 10 месяцев текущего года судами республики вынесено решение о выдворении 20 иностранцев, 16 из которых помещены в спецприемник полиции.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)