Фестиваль дал силы жить на равных
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Фестиваль дал силы жить на равных

Политика 05.09.2013 13:09 466

Живуч в сознании людей стереотип: человек, ставший инвалидом, потерян для общества. Считается, инвалид не способен полноценно работать, не может приносить пользу ни себе, ни людям, потому что физически ограничен.

Но сами инвалиды не желают мириться с этим, они разрушают стереотипы, доказывая, что возможности человека безграничны. К ним можно отнести и всех участников заключительных мероприятий фестиваля художественного творчества инвалидов, посвященного 25-летию Всероссийского общества инвалидов "Вместе мы сможем больше", который прошел в Москве в конце августа этого года.
Как лауреат этого фестиваля, хотел бы отметить высокий уровень мастерства его участников. Познакомившись с творчеством коллег-инвалидов, я с удовольствием убедился, что все мы стремимся раскрыть красоту и прелесть этой жизни. Каждый из нас по-своему постарался передать свои мысли, чувства, эмоции, вызываемые красотами родной земли: лесом с гамом лесных обитателей, Волгой-рекой, необъятными полями и лугами разнотравья.
Особенно понравилось, что во всех залах, где проходили концерты и выставки, царила атмосфера тепла, уюта и взаимопонимания, и все гости фестиваля получили здесь заряд бодрости и оптимизма. Я  получил большое удовольствие от общения не только с участниками, но и с теми, кто заботился о нас в течение четырех дней. Ведь теплота общения - одно из слагаемых веры инвалида в свои силы, в свою нужность обществу, она дает множество положительных эмоций и хорошее настроение.
Как знать, может быть, этот фестиваль станет для его участников началом пути в удивительный и полный тайн мир единения людей разных национальностей и вероисповеданий, мир добра и красоты.
Такие фестивали просто необходимы! Они помогают найти в себе силы жить со всеми на равных, не сломиться душой и телом и оказывать обществу посильную помощь.
Спасибо всем за этот праздник творчества! Отдельно хочу поблагодарить организаторов фестиваля: Всероссийское общество инвалидов, фонд "Филантроп", а также от нашей делегации выразить огромную признательность за оказанную помощь министру социальной защиты населения и труда Марий Эл Надежде Викторовне Климиной.
От души желаю участникам фестиваля вдохновения, а организаторам неиссякаемой энергии и успехов в работе!
С уважением
 
Александр ТАРАСОВ.
 
(п.Медведево).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)