Финансовый "ручеек"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Финансовый "ручеек"

Марий Эл 19.03.2007 23:00 372

115 миллионов рублей дополнительно привлечено в прошлом году  в здравоохранение республики из федеральных источников. Это на 36% больше, чем в 2005-м.

По целевым программам "Неотложные меры по борьбе с туберкулезом", "Вакцинопрофилактика", "Анти-ВИЧ/СПИД", "Сахарный диабет", "Здоровый ребенок", "Профилактика и лечение артериальной гипертонии", "О мерах по развитию онкологической помощи населению Российской Федерации" получено 26 млн. рублей.
На строительство онкологического корпуса Республиканской клинической больницы направлено 10 млн. рублей.
Из средств фонда "Российское здравоохранение" получено медицинского оборудования и медикаментов на 14,3 млн. рублей.
Из Федерального фонда ОМС  к нам поступило 55 млн. рублей субсидий.
В минувшем году улучшилось финансирование отрасли и из республиканского бюджета.

Ольга БирюЧева.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)