Городу и селу - надежную связь
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Городу и селу - надежную связь

Политика 10.09.2011 11:09 219

Вчера правительство республики и ОАО "Ростелеком" подписали Соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования и развития единого информационного пространства на территории республики.

Подписи под документом поставили глава Марий Эл Леонид Маркелов и вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура. В Соглашении определены основные направления взаимодействия правительства Республики Марий Эл и ОАО "Ростелеком", ориентированные на более полное удовлетворение потребностей в современных высокотехнологичных телекоммуникационных услугах населения, органов государственной власти и местного самоуправления, хозяйствующих субъектов республики.

Перед подписанием Соглашения состоялась рабочая встреча главы Марий Эл с руководителем макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком". В ходе беседы обсуждались пути дальнейшего развития сотрудничества правительства региона и телекоммуникационной компании. Дмитрий Проскура рассказал об основных стратегических направлениях деятельности и первоочередных задачах, стоящих перед национальным телекоммуникационным оператором. Обсуждались также пути углубления сотрудничества между правительством республики и ОАО "Ростелеком", прежде всего по реализации программы "Информационное общество" и "Электронное правительство". Особое внимание было уделено вопросу ликвидации "цифрового неравенства" между городом и сельской местностью.

"В инвестиционной программе объединенной компании 2011 года предусмотрен значительный объем средств, которые будут направлены именно на развитие телекоммуникационной инфраструктуры села за счет строительства оптических линий связи "райцентр - село" и дальнейшего внедрения технологии FTTB ("оптика до здания"). Решение этих масштабных задач требует тесного взаимодействия нашей компании и местной власти", - подчеркнул вице-президент-директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

Глава республики Леонид Маркелов в интервью республиканским СМИ, подводя итоги встречи, отметил, что для Марий Эл крайне важно сотрудничество со столь динамично развивающейся компанией. Обеспечение бизнеса и населения качественной связью - это государственная задача. - Мы заинтересованы в том, чтобы на территории республики активно внедрялся весь перечень услуг, имеющийся в распоряжении ОАО "Ростелеком". Для этого мы готовы оказать компании необходимое содействие. Одним из шагов в этом направлении как раз и является подписание сегодняшнего соглашения, - сказал Леонид Маркелов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)