Ко Дню города в Волжске стало светлее: руководитель Марий Эл Александр Евстифеев проинспектировал исполнение принятого решения
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Ко Дню города в Волжске стало светлее: руководитель Марий Эл Александр Евстифеев проинспектировал исполнение принятого решения

Политика 10.07.2017 17:32 638

Во время посещения города Волжска руководитель Марий Эл Александр Евстифеев проинспектировал, как в рамках государственно-частного партнерства осветили одну из дорожных артерий города. Решение о реализации проекта принимал лично глава региона.

На улице Кабанова, которая долгое время была вообще не оборудована фонарями, установили 50 светодиодных энергосберегающих светильников. Они позволяют в 5 раз сэкономить потребляемые энергоресурсы, что, в свою очередь, дает значительную экономию финансовых средств бюджета. Средняя освещенность улицы выросла более чем в три раза. Решение о реализации этого проекта принимал лично глава региона.

«Несколько лет здесь не было никакого освещения, что создавало аварийность. К сожалению, она имела конкретные примеры – это ДТП с участием пешеходов и автомобилей. Сейчас улица освещена специализированными современными светильниками, применен новый кабель. Компаниям и всем, кто принимал участие в реализации проекта, я выражаю благодарность. Надеюсь, этот пример государственно-частного партнерства будет заразителен в самом хорошем смысле слова, потому что как бы мы не говорили о трудностях, но в своем доме порядок можно навести, если взяться за дело вместе», - сказал Александр Евстифеев.

Длина освещенного участка составила 1,6 км. Освещение улицы включено в общую систему освещения города. Светильники имеют длительный срок службы, что удешевляет их эксплуатацию. В ближайшее время на улице Кабанова нанесут разметку, установят дорожные знаки и ограждения в соответствии с проектом дорожного движения.

Проблема освещения территорий — это, прежде всего, вопрос безопасности, поэтому программа уличного освещения городов, районных центров и сельских поселений Марий Эл и в дальнейшем будет находиться на личном контроле Руководителя республики, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)