Леса закрывают на три недели
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Леса закрывают на три недели

Политика 30.04.2013 10:04 1394

Правительство Марий Эл издало два важных постановления. Первое из них устанавливает особый противопожарный режим на территории республики, второе -ограничивает пребывание в лесах граждан и въезд туда транспортных средств.

Особый режим будет действовать с 29 апреля по 13 мая. В числе намеченных мероприятий: устройство и обновление минерализованных полос, патрулирование мест массового отдыха на прилегающих к лесам территориях, запрет на сжигание стерни, очистка территорий сельхозпредприятий от мусора и сухостоя, перевод личного состава пожарной охраны на усиленный вариант несения службы.
Ограничения продлятся три недели - с 1 по 21 мая. Все это время нельзя разводить костры в лесах и выжигать сухую траву на прилегающих к ним территориях. Если кому-то все же необходимо попасть в лес, он должен получить в Минлесхозе республики специальное разрешение. Этот документ не понадобится тем, кто заключил с упомянутым министерством договоры лесопользования. Не нужен он и при проезде по автодорогам общего пользования, а также в оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря, здравницы, на базы отдыха и турбазы, в сады и на дачи.
Поскольку у жителей республики наверняка возникнут вопросы, они могут задать их Минлесхозу по телефону 42-16-52.
Полностью с текстами постановлений можно ознакомиться на интернет-портале правительства РМЭ и в газете "Марийская правда. Официальный еженедельник".

(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)