Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поздравил горожан с Днем Победы, которая дала силы, чтобы жить дальше, поднять из руин и заново отстроить города
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поздравил горожан с Днем Победы, которая дала силы, чтобы жить дальше, поднять из руин и заново отстроить города

Политика 09.05.2017 10:41 596

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,

жители нашего города!

Более семидесяти лет минуло с памятной весны 1945 года, но в нашей памяти не меркнет подвиг народа, выстоявшего и победившего в самой страшной и кровопролитной за всю историю человечества войне.

День Победы - самый светлый и дорогой для нас праздник, и мы всегда будем отмечать его со смешанным чувством гордости, радости и неутихающей боли. В каждой российской семье есть свой счёт к войне. Никогда не померкнет в памяти людской отвага и героизм солдат, идущих на смерть во имя жизни на земле, стойкость женщин, стариков и детей, которые без сна и отдыха трудились в тылу, муки тех, кто был увезен на чужбину, томился в плену и в фашистских лагерях.

Великая Отечественная война - это символ беспримерного героизма и мужества советского народа, единства фронта и тыла, самоотверженного труда во имя спасения родной земли и мира для будущих поколений. Победа стала главной наградой за пережитое в военное лихолетье, дала силы, чтобы жить дальше, поднять из руин и заново отстроить города, восстановить народное хозяйство.

Время неумолимо – каждый год все больше фронтовиков и тружеников тыла уходят от нас. Светлая им память! И те, кто встречает 72-й праздник Победы, по-прежнему служат нам примером мужества, любви к Родине, преданности вечным идеалам добра и справедливости, умением противостоять жизненным невзгодам.

Пусть не останется неизвестных героев, пусть горит в память о них вечный огонь. Никто не забыт и ничто не забыто. Слава тем, кто вернулся домой с фронта, но не дожил до сегодняшних дней. Мы в неоплатном долгу перед ними.

Земной поклон вам, дорогие ветераны! Многие из вас встретили войну совсем юными, но в суровый час не сломались перед лицом смертельной опасности. Спасибо за то, что вы есть, что остаетесь в строю, наперекор невзгодам и болезням, рассказываете правду о войне, помогаете воспитывать в молодежи любовь к Отчизне и уважение к старшему поколению.

Примите пожелания мира и добра, крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания и заботы близких и родных.

Мэр города Йошкар-Олы Е.Маслов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)