Уважаемые жители Республики Марий Эл!
От имени Государственного Собрания сердечно поздравляю вас с Сабантуем!
Этот древний праздник, олицетворяющий уважение к земледельческому труду и щедрость родной земли, по праву занимает особое место в культурной жизни нашей республики. Сабантуй объединяет людей разных национальностей, укрепляет дружбу и взаимопонимание между народами, в мире и согласии живущими в нашей республике.
В Год единства народов России празднование Сабантуя становится ещё одним ярким подтверждением того, что общие ценности – уважение к традициям, трудолюбие, гостеприимство, забота о ближних – лежат в основе единства нашего многонационального общества. Сабантуй радует и сближает людей всех возрастов, дарит радость общения и причастности к общей истории.
Уверен, что праздник подарит всем заряд бодрости и хорошего настроения. Песни, танцы, народная кухня и, конечно, всеми любимые состязания – борьба корэш, лазание на высокий столб, перетягивание каната, бег с коромыслом – вновь соберут друзей, позволят глубже узнать культуру татарского и башкирского народов.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. Пусть традиции добрососедства и взаимовыручки крепнут из года в год!
Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл М.З. Васютин






