Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Общественную палату создадим сообща

Политика 08.09.2005 23:00 318

В стране создается совершенно новый орган - Общественная палата Российской Федерации. Это будет своего рода посредник между народом и властью в решении многих жизненно важных вопросов.

Соответствующий федеральный закон был принят 4 апреля нынешнего года, а 1 июля вступил в силу.
Разумеется, не осталась в стороне и Марий Эл. Уже образован и приступил к работе организационный комитет, который будет проводить на территории республики мероприятия по формированию Общественной палаты РФ. Его возглавила заместитель председателя Государственного собрания Валентина Злобина.
Сейчас идет подготовка к созыву республиканского собрания, которое выдвинет местных представителей на предстоящую конференцию Приволжского федерального округа. К участию в этом собрании приглашаются члены общественных объединений Марий Эл. Если у них есть интерес (а иначе, наверное, быть не может!), то объединениям следует до 30 сентября представить в оргкомитет заявления установленного образца с приложением пакета документов.
Форму заявления можно получить по адресу: 424001, г.Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 29, каб.210, тел. 63-00-89. Кроме того, она содержится на сайте Госсобрания: www.parliament.mari.ru

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)