Наливаек стало меньше
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Наливаек стало меньше

Политика 02.12.2011 08:12 243

Количество закусочных (а по сути - распивочных) в Йошкар-Оле постепенно уменьшается. Конкретные факты были приведены на прошедшей недавно сессии городского собрания.

Так, с 1 июля прекратили работу четыре таких заведения - на улицах Карла Либкнехта, Водопроводной, Воинов-интернационалистов и Медицинской. Еще одна закусочная была перепрофилирована в гриль-бар и по этому случаю "завязала" с продажей спиртного.

Если на начало прошлого года в марийской столице насчитывалось 103 "наливайки", то на 1 января нынешнего - уже 86, а на 20 сентября - 75. Казалось бы, прогресс налицо. Однако проблема все еще остается крайне острой. В частности, как уже сообщала "МП", Управление МВД РФ по г.Йошкар-Оле отмечает высокий уровень "пьяной преступности" и просит городские власти ужесточить требования к закусочным.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)