Напутали товарищи...
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Напутали товарищи...

Политика 06.12.2006 23:00 220

Как мы уже сообщали, недавно прошел совместный пленум Марийского регионального отделения и Йошкар-Олинского горкома КПРФ. Ранее "МП" отметила кое-какие несуразности в выступлениях коммунистов, но нельзя удержаться, чтобы не прокомментировать еще две.

Вот одно из высказываний: "Власти изменили герб республики. Убрали символы богатства Марий Эл - хлебные колосья, листья дуба и ветки сосны. Зато поместили косой крест. Но ведь это символ христианства, а у нас живут представители разных конфессий. Что это, как не попытка их поссорить?".
Тут пищи для размышлений хоть отбавляй. Во-первых, упомянутый крест появился на гербе Марий Эл не вчера, а аж... в 1993 году. Просто удивительно, что кое-кто сделал это "открытие" только сейчас! Во-вторых, растительные элементы убраны исключительно по требованиям законов геральдики. И уж поверьте, природных богатств республики от этого не убавится! Ну а про "символ христианства" - вообще полная нелепица. В соответствующем законе этот элемент определен так: "скошенный марийский крест". Никакой религиозной подоплеки он не содержит, а символизирует лишь уважение к традициям коренной национальности Марий Эл. Не стыдно ли расписываться в собственном невежестве?
И другое изречение: "Марий Эл находится на одном из последних мест в России по уровню зарплаты - 83-м!".
Тут товарищи тоже напутали - привели когда-то "запавшие в душу" устаревшие данные. А что сейчас? Мы не поленились и нашли "Российскую газету" со сведениями о субъектах РФ за первое полугодие 2006 года. По уровню среднемесячной зарплаты Марий Эл занимает в списке 76-е место. При этом позади нас остались такие регионы, как Чувашия, Мордовия, Алтайский край, Брянская, Тамбовская и Пензенская области. А во втором полугодии мы должны подняться еще выше. Ведь по данным другой газеты - "Известий" - Марий Эл является сегодня одним из российских лидеров по темпам роста зарплат!
В общем, налицо единственное желание - доказать, что без "мудрого" руководства коммунистов нам живется хуже некуда. И здесь любые доводы хороши. Даже самые абсурдные...

Владимир Марышев.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)