Насколько удобно инвалидам?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Насколько удобно инвалидам?

Политика 29.01.2010 09:02 288

Ответ на этот вопрос специалисты Министерства соцзащиты населения и труда республики намерены получить, проверив в течение года некоторые из наиболее посещаемых учреждений и организаций Марий Эл людьми с ограниченными возможностями.

Уже в январе они побывают в йошкар-олинской поликлинике №2, в феврале - на трех предприятиях Волжска, в марте - в Звениговском и Юринском районах и так далее. Всего в плане, составленном до конца года, 18 учреждений, предприятий и организаций разных районов республики. Среди них поликлиники, аптеки, магазины, дома культуры, здания местных администраций, банковские учреждения. В каждом из них независимо от форм собственности в соответствии с федеральным законом о социальной защите инвалидов должны быть созданы условия для свободного доступа и беспрепятственного пользования. В том числе и для людей с ограниченными возможностями, использующими кресла-коляски и собак-проводников.
Кроме того, сообщает пресс-служба Министерства соцзащиты, будет проверено соблюдение российского законодательства по приему на работу инвалидов в пределах установленной квоты. Порядок организации и осуществления такого контроля в области социальной защиты граждан определены Указом президента республики от 25 декабря прошлого года.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)