Не лучше ли жить в приемной семье
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Не лучше ли жить в приемной семье

Политика 31.08.2011 14:08 320

В Минсоцзащиты республики всерьез заинтересовались новой технологией "приемная семья для пожилого человека". Настолько, что собираются в скором времени ее внедрить.

Об этом на недавнем общественном слушании по проекту "Народный бюджет" сообщила министр социальной защиты населения и труда Марий Эл Надежда Климина. Суть в том, что государство берется стимулировать семьи, согласные принять на постоянное проживание граждан преклонного возраста и инвалидов. Будут предусмотрены разные формы поддержки таких семей, включая, разумеется,   материальную.

По словам министра, подготовить необходимую нормативную базу планируется уже в этом году. А в 2012-м, если все сложится удачно, можно будет начинать работу.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)