О реализации мероприятий в рамках Года добровольца доложили Евстифееву
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

О реализации мероприятий в рамках Года добровольца доложили Евстифееву

Политика 26.04.2018 15:20 722

Первый вице-премьер правительства Марий Эл Михаил Васютин доложил руководителю региона Александру Евстифееву о реализации в республике мероприятий, проводимых в рамках Года добровольца

По словам Васютина, в республиканский оргкомитет по проведению мероприятий в рамках года вошли представители региональных Минобрнауки, Минспорттуризма, Минкультуры, а также тех органов власти, которые могут, что называется, деятельно содействовать организации волонтерского движения.

«Очень активную позицию заняли социально-ориентированные некоммерческие организации, которые участвуют в подаче заявок на гранты президента РФ. Более 80 общественных организаций подготовили документы и направили их на конкурсную комиссию», - пояснил первый вице-премьер.

Как добавил Михаил Васютин, в мае месяце организационные комитеты будут созданы во всех районах республики и высших учебных заведениях Марий Эл, после чего будет составлен план мероприятий.

Глава республики Александр Евстифеев внимательно выслушал вице-премьера и поручил держать вопросы проведение в Марий Эл Года добровольца и мероприятий, приуроченных к нему, на особом контроле.

Напомним, что указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)» был подписан главой государства Владимиром Путиным 6 декабря 2017 года.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)