Прирастаем рабочими местами
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Прирастаем рабочими местами

Политика 07.11.2006 23:00 302

Скоро на рассмотрение правительства Марий Эл будет представлена новая программа. Ее цель - содействие занятости населения в 2007-2008 годах.

Но и сейчас в этой сфере заметны существенные сдвиги. Так, за три квартала прошлого года уровень официальной (регистрируемой) безработицы в республике составил 1,7 процента от экономически активного населения. А в январе-сентябре нынешнего он снизился до 1,41 процента!
За этот период центры занятости населения оказали содействие 22 тысячам граждан. Более трех тысяч человек направлены на общественные работы, почти 11 тысячам подростков обеспечена временная занятость, для 1450 жителей Марий Эл созданы условия по прохождению профессионального обучения.
Правительство объясняет позитивную тенденцию однозначно: она связана с продолжающимся экономическим ростом республики.

Владимир МАРЫШЕВ.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)