Программу утилизации продлили до конца года
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Программу утилизации продлили до конца года

Политика 08.04.2011 16:04 373

Программа утилизации легковых автомобилей будет продлена до конца этого года. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.

"Конечно, отрасль постепенно встает на ноги, но на многих предприятиях, тем не менее, как в народе говорят, все сделано "на живую нитку". Ну, например, на "Ижавто" - там только начало производства. И в основном оно сосредоточено на так называемой "классике". Да и на других предприятиях рост есть, но все-таки докризисный уровень пока еще не достигнут. Поэтому предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить", - заявил Владимир Путин.

На продолжение программы утилизации легковых автомобилей будет дополнительно выделено 5 млрд. руб. Кроме того, в ближайшем времени объявят о старте программы утилизации для грузовиков, автобусов и сельскохозяйственной техники.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)