Программа утилизации легковых автомобилей будет продлена до конца этого года. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.
"Конечно, отрасль постепенно встает на ноги, но на многих предприятиях, тем не менее, как в народе говорят, все сделано "на живую нитку". Ну, например, на "Ижавто" - там только начало производства. И в основном оно сосредоточено на так называемой "классике". Да и на других предприятиях рост есть, но все-таки докризисный уровень пока еще не достигнут. Поэтому предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить", - заявил Владимир Путин.
На продолжение программы утилизации легковых автомобилей будет дополнительно выделено 5 млрд. руб. Кроме того, в ближайшем времени объявят о старте программы утилизации для грузовиков, автобусов и сельскохозяйственной техники.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.