Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Режимное учреждение в режиме доброты

Политика 17.07.2014 14:21 544

«В режиме доброты» - так называется благотворительная акция, в которой приняли участие осужденные женщины и сотрудники исправительной колонии № 7.

Более сотни мягких игрушек, десятки пар носочков и рукавичек, вязаные жилетки и беретики – все это изготовили для ребят Люльпанского специального (коррекционного) детского дома осужденные «семерки», рассказывают в пресс-службе УФСИН России по РМЭ.

Начали шить игрушки на психологических тренингах. На одном из них и родилась идея акции. Желающих поучаствовать оказалось немало, но вскоре закончились необходимые материалы. Помогли сотрудники учреждения. Кто-то принес из дома старую шубу, кто-то пряжу, кто-то пуговицы. Из всего этого фантазия авторов породила не только чебурашек и зайчиков, но и весьма диковинных персонажей.

А еще инициаторы проекта записали для ребят небольшое видеописьмо, в котором пожелали им здоровья и веселья, а особенно – умения учиться на чужих примерах и не повторять ошибок, которых можно избежать.

По словам начальника ИК-7 Олега Малышева, вручившего ребятам подарки, подобные акции пробуждают в осужденных утраченные семейные и материнские ценности. А это помогает вернуться на верный путь.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)