Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев поздравил йошкаролинцев и гостей столицы с Днем города
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев поздравил йошкаролинцев и гостей столицы с Днем города

Политика 07.08.2017 12:47 736

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Йошкар-Олы.

В этом году столица Марий Эл отметила свое 433-летие. Глава региона лично поздравил горожан и гостей города, отметив, что это один из самых ожидаемых и любимых праздников республики.

Глава региона отметил, что Йошкар-Ола является связующей нитью между поколениями, имеет свою душу, частицу которой вложила в каждого, кто здесь родился.

Александр Евстифеев поблагодарил ветеранов войны и труда, тружеников тыла, которые внесли огромный вклад в развитие Йошкар-Олы. В годы Великой Отечественной войны жители города приняли более 40 тысяч женщин и детей, эвакуированных с территорий боевых действий.

«Мы хорошо помним, что в годы Великой Отечественной войны многие йошкаролинцы, уйдя на фронт, оставили свои жизни на поле брани и не вернулись обратно. Мы вспоминаем их и благодарим за спокойную и комфортную жизнь, которую они нам отвоевали», - подчеркнул руководитель республики.

Глава региона призвал йошкаролинцев хранить традиции города, в завершении пожелал всем здоровья, успехов, мира и созидания на благо столицы Марий Эл и всей республики.

По окончании торжественной части на площади Ленина начался концерт, в небо запустили герб Йошкар-Олы.

Вся красота многонациональной республики была представлена в праздничных выступлениях артистов и многочисленных концертах, которые прошли на центральных площадках Йошкар-Олы.

На площади Оболенского-Ноготкова под открытым небом жители и гости столицы Марий Эл посмотрели балет Мориса Равеля «Болеро» и гала-концерт солистов театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. На торжественном мероприятии чествовали почетных граждан Йошкар-Олы и победителей городских конкурсов.

На площади Никонова йошкаролинцы дружно исполнили гимн своего города, а на Патриаршей площади прошел массовый танцевальный флешмоб под названием «Мы выбираем молодость и здоровье».

Завершился День города выступлением известного певца, экс-солиста группы «Чай вдвоем» Дениса Клявера. После чего прогремел праздничный салют, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)