Руководитель Марий Эл в Волжске на Дне города: «Жить здесь должно быть не только комфортно, но и почетно»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Руководитель Марий Эл в Волжске на Дне города: «Жить здесь должно быть не только комфортно, но и почетно»

Политика 10.07.2017 20:21 1184

8 июля Александр Евстифеев посетил Волжск, где принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню города. Обращаясь к жителям, руководитель Марий Эл отметил, что Волжск должен развиваться, и жить здесь должно быть не только комфортно, но и почетно.

Руководитель региона отметил, что основанный 77 лет назад на границе трех братских республик, город Волжск стал промышленным центром Марийского края, опорным пунктом освоения новых территорий и на протяжении всего этого времени помогает раскрывать потенциал региона.

«Это один из самых молодых крупных городов в Российской Федерации и второй по величине город в нашей республике. Волжск появился в период расцвета экономики тогда еще советского государства. Еще живо то поколение людей, которые приехали с разных уголков Советского Союза и создавали предприятия, имущественные комплексы, жилой фонд, учреждения культуры и образования. Ресурс, который был заложен много лет назад, позволяет городу и сейчас находиться на хорошем уровне», - сказал руководитель республики.

Александр Евстифеев подчеркнул, что город обладает хорошими промышленными и аграрными возможностями, что является особенно привлекательным для молодых людей, и позволяет им на своей малой родине реализовать имеющиеся способности и таланты.

«Наша задача – поддержать потенциал города. Волжск должен развиваться. И жить здесь должно быть не только комфортно, но и почетно. К этому мы должны стремиться, этим будет заниматься республиканская власть, этого мы будем требовать от власти города Волжска», - завершил Александр Евстифеев.

Руководитель республики, поздравляя жителей и гостей города, пожелал всем успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

В праздничный день нескольким жителям Волжска были вручены Почетные грамоты Правительства Республики Марий Эл и Благодарности Главы Республики Марий Эл за многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Генеральный директор Марийского целлюлозно-бумажного комбината Александр Сташкевич удостоен Ордена «За заслуги перед Марий Эл» II степени.

В этот день же руководитель республики встретился с почетными гражданами города, обсудил актуальные темы, касающиеся перспектив развития Волжска, ответил на волнующие общественность вопросы: кадровой политики, реставрации городского кинотеатра «Родина», привлечения врачей и «узких» специалистов, конкуренции индивидуальных предпринимателей и торговых сетей, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Напомним, что недавно "Марийская правда" сообщала, что ко Дню города в Волжске стало светлее.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)