Ветераны республики высоко оценили праздничные мероприятия, проведенные в их честь 8 - 9 мая во всех городах и районах Марий Эл.
Признательность за проявленную о них заботу президенту республики, правительству и органам местного самоуправления прозвучала на состоявшемся недавно президиуме совета Марийской республиканской организации ветеранов (инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. О реализации мер государственной поддержки ветеранов войны собравшимся рассказал первый заместитель министра соцзащиты населения и труда республики Вячеслав Калабашкин. Он, в частности, отметил, что единовременные денежные выплаты к Дню Победы получили 1762 инвалида и участника войны, 4348 вдов погибших и умерших участников войны. Из поставленных на учет участников войны и вдов погибших воинов обладателями свидетельств на получение жилья стали уже 525 человек. На 639 человек свидетельства будут оформлены после поступления второго денежного транша в республику. Кроме того, существенная поддержка оказана ветеранам войны, вдовам и труженикам тыла за счет средств республиканского бюджета. Успешно прошла акция по сбору средств в благотворительный фонд. Своими впечатлениями о поездке на празднование Дня Победы в Москву с собравшимися поделились представлявшие республику ветераны войны Евгений Иванович Зотов и Петр Кузьмич Мельников. Они отметили радушие и теплый прием, оказанные участникам торжественных мероприятий. В Александровском зале Кремля они встретились со многими известными людьми, подняли тост за Победу - сто граммов "фронтовых". Прием, на котором выступил президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, длился более двух часов.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.