"Марийскую правду" выписываю уже более 50 лет. Это самая читаемая газета в нашей семье. Поэтому я решил через нее поделиться со всеми читателями своей незабываемой историей.
После войны очень трудно было с продуктами, особенно с хлебом. Мы, мальчишки, вынуждены были за хлебом 60 километров пешком ходить в Чебоксары. Там были большие очереди, стояли по полдня. И с трудом удавалось купить четыре-пять буханок. А потом опять пешком возвращались домой, машин тогда было очень мало. Теперь сравниваю с сегодняшней жизнью. Пенсию получаем точно по графику, и приносят ее на дом. В магазинах всего полно - покупай что хочешь. Но особенно меня взволновал один случай. Как-то я стоял на остановке и ждал рейсовый автобус. И вдруг возле меня остановилась машина-хлебовозка. Шофер узнал, что еду домой, предложил сесть - нам оказалось по пути. Только предупредил, что на 20 минут придется задержаться. Я согласился. Потом смотрю, он заезжает в отдаленную деревню Саратеево, что в трех километрах от центральной усадьбы. Едет по деревне и сигналит, чтобы люди выходили за хлебом. Доехал до конца деревни, развернулся, и на обратном пути его уже ждали возле домов пенсионеры. Я поинтересовался, каждый ли день он так ездит. Оказалось, что только два раза в неделю. Мне очень хочется сказать ему большое спасибо за такое уважение и помощь старикам. Зовут его Владимир Ефимович Тимофеев. Дай бог ему здоровья и всегда "зеленого светофора". Побольше бы нам таких водителей. А бывают и другие шоферы. Однажды ехал с таким, он мне рассказал, что у него много друзей, но никого не сажает, потому что, когда он машину покупал, никто ему денег не дал...
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.