Съезд марийского народа пройдет в апреле
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Съезд марийского народа пройдет в апреле

Политика 01.02.2008 23:00 387

16-19 апреля 2008 года в Республике Марий Эл пройдет VIII Съезд марийского народа.

Такое решение было принято президентом Леонидом Маркеловым, который 29 декабря прошлого года подписал соответствующее распоряжение. Государственное решение было принято в соответствии с постановлением расширенного заседания президиума Всемарийского Совета - Мер Канаш и руководителей общественных объединений, состоявшегося 4 декабря 2007 года. С просьбой об организационной и финансовой поддержке съезда к президенту республики обратился председатель Всемарийского совета - Мер Канаш В.Козлов.
Своим распоряжением глава республики образовал республиканский организационный комитет по подготовке и проведению VIII Съезда марийского народа, которому поручил разработать и утвердить план подготовительных мероприятий. Оргкомитет возглавил заместитель главы правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Михаил Васютин. В его состав вошли также руководители национальных общественных объединений, журналисты, деятели науки и искусства.
Планируется, что в работе съезда примут участие около 350 делегатов и свыше 100 гостей и приглашенных.

Виталий Федоров.
(Марий Эл).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)