Если в 2006 году в нашей республике на воспитание в приемные семьи было передано всего шесть детей-сирот, то в прошлом - уже 566!
Такой прорыв - это результат большой и целенаправленной работы специалистов органов опеки. Сейчас в Марий Эл проживает 2885 детей-сирот, впрочем, почти 70% из них это сироты с приставкой “экс”, потому что почти две тысячи ребятишек находятся в так называемых замещающих семьях. Таким образом, республика уже близка к целевому показателю федеральной программы “Дети России“, согласно которой к 2012 году в семьи должно быть устроено 75% сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.