Спасибо, помогли!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Спасибо, помогли!

Политика 13.10.2010 21:10 267

"Не так давно в центральных СМИ сообщали, как валялась на свалках гуманитарная помощь, собранная для пострадавших от пожаров. А в нашей республике дошла ли до людей благотворительная помощь, присланная из Дагестана?
Елена ПЕТРОВА,
г. Йошкар-Ола".

Напомним, гуманитарный груз из Дагестана, собранный и отправленный в августе в Марий Эл по инициативе дагестанских единороссов и под эгидой благотворительного фонда им.Сагира Муртазалиева, в присутствии представителей местного регионального отделения партии "Единая Россия" был разгружен на склады одного из учреждений системы соцзащиты населения. Его раздачей, сообщили в Министерстве соцзащиты населения и труда республики, занимался республиканский центр соцпомощи малоимущему населению "Надежда".
Так как в республике, к счастью, этим летом обошлось без пострадавших от пожаров, то вся гуманитарная помощь была передана погорельцам и малоимущим семьям. Более пяти тысяч единиц вещей  (обувь и одежда) распределили во все районы республики в комплексные центры соцобслуживания населения, а также в центры соцпомощи семье и детям. Как сказала директор центра Надежда Рыбакова, вещи были отправлены в районы буквально через неделю после получения республикой гуманитарной помощи.
К слову, на призыв помочь нуждающимся в те дни откликнулись и многие жители Марий Эл.
- Обычно они сдают около 700-800 вещей в месяц, а в июле к нам принесли 1110, в августе - уже 1425 единиц, - продолжает Надежда Николаевна.
Хорошие вещи, оказавшиеся ненужными в одних семьях и переданные в центр, никогда не залеживаются. За ними по направлениям своих комплексных центров часто приезжают представители малоимущих семей из всех уголков республики и выбирают необходимое для своих домочадцев. Тем, кому далеко, помощь передают через учреждения соцзащиты.
Кстати, сейчас полки безвозмездного отдела заметно поредели, отметила Надежда Рыбакова. А ведь скоро зима, которая, как прогнозируют синоптики, ожидается суровой.
Если у кого-то из читателей есть ненужные, но еще в хорошем состоянии одежда и обувь, особенно зимние, передайте их в центр для тех, кому трудно выживать без посторонней помощи.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)