Наша команда по фитнес-аэробике "Экстрим", возможно, отправится в женскую колонию, а несовершеннолетние нарушители - в бассейны и ледовые дворцы.
Об этом говорилось на недавнем заседании общественного совета республиканского Управления исполнения наказаний. Благодаря тому, что в совет входит министр спорта Марий Эл Владимир Чумаков, в минувшем году взаимодействие двух ведомств в организации спортивных мероприятий в местах лишения свободы заметно активизировалось, рассказали в пресс-службе ведомства. В частности, Минспорта приняло активное участие в проведении летней спартакиады в исправительных учреждениях. Ее кульминацией стал товарищеский футбольный матч между йошкар-олинским "Спартаком" и сборной осужденных, проведенный по инициативе министра спорта. Есть у Владимира Михайловича и новые идеи, способные повысить интерес осужденных к физической культуре. - В нашей республике много спортсменов, которые могут на личном примере рассказать и показать, как увлечение спортом изменило их жизнь, - сказал Владимир Чумаков. - Думаю, мы организуем выезд в женскую колонию нашей команды по фитнес-аэробике "Экстрим", недавно выигравшей Кубок России. Быть может, кто-то из осужденных откроет для себя этот вид спорта. Были высказаны предложения по работе с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции. По согласованию с Минспорта юные правонарушители смогут покататься на коньках или поплавать в бассейне.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.