Вчера в доме правительства состоялось торжественное вручение дипломов стипендиатам главы Марий Эл 2013-2014 учебного года.
Указом главы РМЭ от 26 апреля 2013 года установлены 57 стипендий главы республики лучшим студентам, магистрам, аспирантам, докторантам, представителям дополнительного образования. Вчера все они вместе с руководителями образовательных учреждений были приглашены на встречу с главой республики. После вручения дипломов стипендиатов со словами приветствия к участникам встречи обратился Леонид Маркелов. - Поддержка талантливой молодежи - это государственная задача. Уже на студенческой скамье мы должны всем студентам, аспирантам и докторантам создавать условия для получения качественного образования, а наиболее способных поддержать и материально. Ведь именно от них будет зависеть вектор социально-экономического развития региона уже в ближайшие годы, - сказал глава республики. На встрече любой ее участник мог напрямую задать главе республики свои вопросы. Были подняты самые разнообразные темы - от форм государственной поддержки молодых ученых до перспектив инвестиционной деятельности в республике. В итоге разговор вышел далеко за рамки заданных вопросов и больше напоминал публичную лекцию о проблемах и перспективах развития республики. В заключение встречи Леонид Маркелов еще раз поздравил стипендиатов и выразил надежду, что все они после окончания учебных заведений останутся работать в республике и внесут достойный вклад в обустройство родного края.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.