Студенты уезжают на заработки на юг
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Студенты уезжают на заработки на юг

Политика 28.05.2010 14:05 353

Около полутора тысяч марийских студентов и учащихся смогут этим летом поправить свое материальное положение. В республике начали свою работу студенческие отряды. На днях очередная группа ребят отправилась на юг, во всероссийский детский центр "Орленок".

Студентам в течение двух месяцев предстоит работать грузчиками, поварами, уборщиками территории и пляжей. Они присоединятся к группам педагогов и спасателей, которые выехали в Краснодарский край еще в середине мая.
- В составе сервис-группы 40 человек, - рассказывает руководитель движения студотрядов в республике Аркадий КОЖЕВНИКОВ. - Все едут с большим удовольствием. Минимальный оклад их заработной платы составит 6 тыс. рублей. Проезд до места назначения оплачивается правительством республики.
Отряды техобслуживания пользуются большой популярностью. В прошлом году в детском центре отработали 120 ребят, в этом их будет значительно больше. Также в начале июня ожидается отправка в столицу студентов-проводников в количестве 300 человек для обслуживания поездов южного направления.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)