Вчера глава Марий Эл Леонид Маркелов посетил строящееся здание Марийского театра оперы и балета, где провел расширенное рабочее совещание по вопросам завершения на объекте общестроительных и пусконаладочных работ.
В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Николай Куклин, заместитель председателя правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Михаил Васютин, руководители подрядных организаций. Участники совещания осмотрели большинство помещений театра: сцену, гримерные артистов, где созданы все условия для отдыха и подготовки к спектаклям, репетиционные залы, кабинеты технических служб. Все строительные работы в театре практически завершены. Сейчас проводится установка мебели, отладка сценического и звукового оборудования. В ближайшие дни здесь ждут специалистов из Германии, которые проведут настройку органа. В ходе осмотра Леонид Маркелов указал строителям на некоторые недочеты, которые, по их обещаниям, будут устранены в ближайшие дни. - Мы осмотрели театр. Все, что мы увидели, вызывает только восторг - и сцена, и гримерные, и репетиционные залы. Такого театра никогда не было в республике. Мы делали все, чтобы он стал настоящей жемчужиной. Сегодня здесь не стыдно разместить не только труппу марийского театра, но и пригласить на гастроли звезд мировой величины. Мы готовимся в июне провести открытие хорошим премьерным спектаклем. Хочу, чтобы в перспективе каждый житель республики посетил этот театр. Самое главное - чтобы он никогда не пустовал, но это уже дело артистов и продюсеров. Надеюсь, мы будем наслаждаться здесь балетным, оперным, органным искусством, - сказал Леонид Маркелов.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.